Друзья!
В минувшие выходные на Голубом карьере Челябинска прошла очередная волонтерская уборка. Собрано 20 полиэтиленовых мешков стекла, 8 пакетов пластиковой бутылки, мешок алюминиевой банки весом в 2.6 кг и пакет крышек весом 2.5 кг. Уборка проходила в Бору от улицы Блюхера до ближайшего берега карьера. Были вычищены два костровища в лесу, прибрана территория Бора, частично собран мусор вдоль береговой линии. Мусор рядом с баками и урнами в Бору и на Мебельном поселке собран в мешки для отправки на свалку.
Особо сложным объектом на карьере всегда оказывается береговая линия с многолетним мусором в камышах. Из этих камышей волонтеры выудили 2 больших пакета с пластиком и 2 мешка хлама на свалку. Это адский труд лазить по камышам и тащить мешки из карьера наверх, но он необходим, так как от чистоты воды в карьере зависит здоровье купающихся граждан.

Благодарности.
Благодарим волонтеров за собранные 2,5 кг пластиковых крышек, которые были сданы в организацию Крышечки добра в помощь онкобольным детям.

Благодарим Администрацию Центрального района за своевременный вывоз мусора с остановки Мебельный поселок и из Городского бора.

Спасибо Светлане, угостившей уставших чистоменов пиццей и газировкой.

Спасибо тем, что отдыхал на карьере и не намусорил.

Спасибо всем неравнодушным гражданам, кто помогал нам в ходе уборки. Вместе мы сделаем наш город чище, а людей — осознаннее.

Есть желание участвовать в уборках, но нет времени следить за анонсами?
Подписывайся на рассылку анонсов уборок в ВК:
Чистомен.