Я — нет😝 По-честному, я вообще не фанат моды на ЭКО, я не «зелёный человечек», и даже мало что знаю о деятельности Гринписа.

Я скорее фанат… Златоуста.
Мне неприятна мысль, что по пути на мою любимую Уреньгу я наблюдаю гигантскую вонючую свалку, что среди мусора там есть и мои вещи. Мне неприятно знать, что где-то всё ещё лежит бутылка из-под моей первой газировки, мои, простигосподи, прокладки. Ими я больше не полюзуюсь.

Я только хочу, чтобы она хотя бы разрасталась помедленнее. Хотя бы не за мой счёт.

Создана беседа для участников марафона, там будем делиться, насколько тяжело или легко отказаться от многолетних привычек использовать пластик, насколько это дешевле или дороже, чем прежний образ жизни. Для себя я составлю табличку расходов, где в конце каждой недели можно будет сделать вывод о финансовой части вопроса.

Завтра разберём, в каких неожиданных продуктах потребления может прятаться пластик, чтобы лучше понять, чего стоит избегать этот месяц.

Хочу пожелать себе удачи, потому что сама не верю, что справлюсь на все сто) Однако в любом случае участвую, потому что уже предвкушаю новые знания и навыки, полезные привычки, трудности и их преодоления)

Всем спасибо за вашу поддержку 🤗