🏠 31 мая в 12.00 стационарная точка Разделяйки на Автодорожной 7б открыла прием вторсырья от участников акции. Люди приехали заранее и терпеливо ждали открытия склада. Это был концентрат Разделяйки — участники со всех районов (и даже из-за города) сдали сырье за 2-3 и больше месяцев. Сдавали коробками, пакетами, сумками. Приходили семьями, одна бабушка впервые посетила Разделяйку, а сколько было юных и очень ответственных участников! Отзывы были такие «Ребята, спасибо! Мы так долго этого ждали», «Начал разделять на карантине», «Сделайте второй день среди недели! Не все могут приехать в воскресенье».

👪 За день точку посетило довольно много человек, было собрано более 30 бигбэгов вторсырья. Участники помогали друг другу и обнаружили хорошие разделяйческие способности. Но так как акций долго не было, а сырья накопилось много, немногочисленные волонтеры не справлялись с таким большим потоком сдающих.

⚠ Мы понимаем, что третий месяц без акции приходится непросто. Но чтобы удобно было и вам, и волонтерам, достаточно выполнять простые правила:
1. Соблюдайте дистанцию. Прием проходит на ограниченной территории. Сдать сырье успеют все, толпиться не надо.
2. Надевайте средства защиты — маску, перчатки. К слову, многие участники были в многоразовых масках, что нас очень радует😊.
3. Внимательно читайте таблички и сдавайте сырье в соответствии с ними. Высыпайте сырье, убедившись, что оно рассортировано. Это убережет собранное сырье от брака.
4. Волонтерам, работающим на складе, срочно нужно подкрепление на следующие дни приема. Приглашаем вас помочь и стать волонтером стационарной точки Разделяйки💪 Пишите, в какой день и время вы готовы помочь! Вы поможете нам составить график работы склада. Даже на час-полтора помощь будет ценной🙏

🙏🏻 Персонально хочется выразить благодарность волонтерам, которые в такую жару работали на складе более 5 часов:
Алина Минорова
Мария Милицына
Иван Морозов
Ирина Уральская
Салтанат Мурзахметова
Елена Торгашёва
и еще ребят, с которыми не успели обменяться контактами, и участников, которые тоже отзывались помогать на месте.

💚 Благодарим всех за участие! О работе склада будет написано, следите за новостями.