приуроченного к Международному дню защиты детей.

🌳 Охрана окружающей среды — дело общее. Для того, чтобы вместе идти к цели, не только взрослые, но и дети должны разбираться в экологической повестке и понимать, какие задачи стоят в рамках нацпроекта «Экология». Калужская область решила помочь подрастающему поколению сориентироваться, создав специальный онлайн-проект.

Подробности в статье👇

Встречайте: нацпроект «Экология» для детей

1 июня
111 дочитываний
30 сек.
127 просмотров. Уникальные посетители страницы.
111 дочитываний, 87%. Пользователи, дочитавшие до конца.
30 сек. Среднее время дочитывания публикации.

Охрана окружающей среды — дело общее. Добиться реальных успехов на этом поприще в масштабах страны невозможно без активного участия населения. Для того, чтобы вместе идти к цели, не только взрослые, но и дети должны разбираться в экологической повестке и понимать, какие задачи стоят в рамках нацпроекта «Экология». Калужская область решила помочь подрастающему поколению сориентироваться, создав специальный онлайн-проект.

В социальной сети Вконтакте начала работу платформа «Нацпроект «Экология» для детей». Найти ее можно по адресу. Запуск приурочен к Международному дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня.

На данной площадке будут публиковаться образовательные модули по шести направлениям, которые соответствуют ключевым задачам нацпроекта: воздух, вода, отходы, лес, биоразнообразие и технологии. Первые задания уже ждут юных натуралистов. Сейчас можно протестировать свои «воздушные» знания, узнать о Красной и Чёрной книгах, рассчитать собственный водный след, создать поделки из отходов и даже создать проект экологически чистого предприятия.

«Решение экологических проблем — это вызов времени. С 2015 года мы уделяем большое внимание экологическому образованию и формированию экологической культуры детей, ведь именно в юном возрасте создаются и накапливаются яркие, образные, эмоциональные впечатления и закладывается фундамент бережного отношения к природе», — отметила министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.

С 1 июня по 31 сентября образовательные модули будут обновляться. Тем, кто выполнит задания по шести экологическим направлениям, будет выдан специальный сертификат.

Источник: нацпроектэкология.рф