Это улица 2-я Эльтонская в Чурилово. Когда-то вдоль проезжей части здесь был высажен ряд шиповника, который закрывает пешеходов от выхлопов и пыли дороги, а сейчас, в июне, еще и радует приятным розовым ароматом.

Эту улицу вчера показали мне жители Чурилово, депутат Анна Стешиц и Светлана Зайдуллина. Мы осматривали улицы на предмет озеленения. Будет составлена схема озеленения нескольких участков, с указанием количества и пород необходимых для озеленения. Эта информация будет отправлена в администрацию района для включения в перечень работ по озеленению на осенний период.

Как показывает данная ситуация, для продуктивной работы с администрацией по озеленению любого участка необходимо составить схему посадок и перечень требуемых зеленых насаждений. Эту информацию чиновники смогут легко использовать для включения в планы по озеленению района. Эту рабочую схему надо использовать всем жителям!

Продолжаем сбор заявок на озеленение территорий города от активных от ответственных жителей. Заявки принимаются по форме: Для заполнения заявки требуется составление схемы существующих и планируемых посадок на вашей территории. Для составления схемы обязательно знакомимся с инструкцией по озеленению двора и улицы: «Инструкция по озеленению». После согласования объемов работ по Вашему участку, мы собираем средства на проведение озеленения, после чего выполняем вместе с Вами посадку. Для ускорения сбора средств Вам нужно оказать посильную помощь. Дальнейший уход за зелеными насаждениями должен осуществлять заказчик для сохранения посадок.

Финансовые средства нам понадобятся для выполнения работ по озеленению, а также для покупки измельчителя веток, стоимостью не менее 35000 рублей. Помощь можно оказать:

1. Приобретая растения для озеленения города в нашем магазине.
2. Напрямую перечисляя средства

Идеи и предложения пишите в комментариях!

Подключайтесь и к другим работам по озеленению:
Помогите в борьбе с природными пожарами:
Инструкция по озеленению двора и улицы:
Рекомендации по озеленению двора:
У тебя есть саженцы деревьев, семена растений, и ты готов ими поделиться или продать — мы тебя искали:
Карта зеленых насаждений города Челябинска:
База знаний по озеленению:
Календарь сбора семян древесных и кустарниковых растений: