Уважаемые соседи и просто неравнодушные жители Челябинска! В нашем далеко не самом экологическом городе. хотят уничтожить очередную партию деревьев!

На месте большого лесного массива между микрорайонами «Тополиная аллея», «Парковый 2» и «Ньютон» наметили строительство большого спортивного объекта на 6,7 Гектара (как площадь ТРК). Огромный лесной массив в котором гуляют семьи с детьми, занимаются спортом зимой, и даже проводят лыжные соревнования, перестанет существовать.

Самое неприятное, что работы по разработке и утверждению проекта спортивного центра прошли тайно, без широкого общественного освещения. Не было проведено никаких публичных слушаний, на которых был бы представлен планируемый проект. А предложения по сохранению леса за подписью почти 4000 человек были просто проигнорированы.

Мы не в коем случае не выступаем против строительства центра детской олимпийской подготовки, но нам кажется что можно найти для него альтернативные площадки и сохранить и так не очень многочисленные взрослые деревья в черте города.

Просим вас проголосовать в опросе, и высказать своё мнение относительно этого вопроса.