Мастер класс «Волшебный голос»
Ведущая: Раиса Амирова

 

Мы обладаем мощными ресурсами, инструментом, который может все, даже, казалось бы, невозможное! Нужно всего лишь научиться ими правильно управлять, жонглировать своими состояниями и эмоциями.

К сожалению, нас этому не учат родители, не учат в школе и даже не все вокалисты умеют управлять своим голосом. Мы редко отслеживаем то, как мы звучим и вряд ли используем весь спектр и диапазон наших голосовых возможностей.

«Меня зовут Раиса Амирова.
В детстве я очень любила петь, мне очень нравились звонкие голоса некоторых моих сверстников, но в хоре меня определяли в альты(.
Дома я долго тренировалась, исполняя песни Электроника. Через полгода я уже пела сопрано, а еще через месяц стала солисткой детского хора и вокального ансамбля.

Но мне этого показалось мало. Я стала развивать «низы» и петь под Лещенко, а потом под Кобзона. Уже к 15 годам я легко исполняла партии и 1 голоса, и 4‐го. »

Но это только голос!
А очень важно еще и состояние!
Став психологом, я стала изучать природу звука через психологию, оказалось совсем не важно каков у человека диапазон, главное его состояние!
Несколько лет изучения психологии звука, психотерапии, помогли установить прямую связь между голосом и состоянием. И эти состояния можно искусственно или естественно вызывать в своем организме.

Сегодня я помогаю многим научиться управлять голосом, как инструментом и управлять своим состоянием, увеличивая шансы быть услышанным, продуктивность речи, устранить блоки, мешающие свободно литься голосу, а главное, улучшить здоровье, ведь основа здоровья — правильное дыхание!

Вы научитесь:
— укреплять своим голосом
— овладеете техниками управления своими состояниями и эмоциями

• Сможешь управлять своим голосом
• Получишь инструменты управления своими состояниями
• Поймешь, как добиваться желаемого с помощью только голоса
• Овладеешь простыми навыками изменения голоса по высоте;
• Получишь инструмент управления миром
• Узнаешь правила гигиены голоса и сохранения молодости голоса
— Твой голос зазвучит мелодично и красиво
— Ты сможешь пользоваться своим природным инструментом в полной мере (в полную силу)