Схема уничтожения всего живого в Челябинске отработана уже давно. Сначала под очень благовидным предлогом запускается коготок, противников варварства выматывают мучительными законными процедурами и параллельно под этой дымовой завесой откусывают ещё кусочки и через пару годочков выдвигают «обоснование» мол, так тут уже итак ничего не осталось, давайте остатки добъём под выгодные в коммерческом о откатном плане проекте.
Академия хоккея это только начало уничтожения городского леса. На новом генплане, против утверждения которого выступают все здравомыслящие горожане, уже весь лес поделен под застройку. Посмотрите на карту. Синим контуром обведён лес. Красными линиями обведены площадки под застройку. В секторе 36 и планируется Академия хоккея. И этот сектор не единственный, так что сотней уничтоженных деревьев мы не отделаемся. Вас устраивает такая «перспектива развития» Челябинска? Если нет, то мы должны действовать. Действовать сообща, организованно.
Этот генплан нужно останавливать. Нужна новая концепция развития, опирающаяся на достоверные данные и мнение горожан. А это вредительство, на которое потрачено 20 млн наших бюджетных рублей нужно обязательно похоронить.

Андрей Костенко