💛 Нам всегда интересно узнавать с чего вы начинали разделять сбор отходов, как организовывали сбор дома и как привлекали свою семью к участию в акции.

💬 С нами поделилась своей историей участница Разделяйки Надежда:

«Когда муж начал поднимать тему сортировки в нашей семье, приводя аргументы «за», я решила послушать, но относить мусор в баки «для пластика», которые стоят у нас во дворе, я не хотела, так как не раз слышала о том, что грузится он в один мусоровоз.

Поэтому мы присоединились к Разделяйке и уже больше года увозим отходы на акции, сами разработали отличный сортер и уже даже дети ориентируются в сортировке.

Сашуля уже привыкла откладывать какие-то упаковки в сортировку. Первое время она спрашивала, зачем мы это делаем, сейчас объясняет Пашеньке — мол, мы заботимся о нашей планете, а тот, как послушный утёнок, кивает в ответ. Я хочу, чтобы в наших детях это действие было естественным, заложенным на подкорке ценностей.

Мы не пользуемся баками во дворах, все отходы мы увозим на Разделяйку.
Делаем мы это не часто, раз в 1-2, а то и 3 месяца.
Женя разработал отличный Сортер, который помогает нам не захламлять балкон и квартиру, а хранить всё в одном месте до следующей акции.

Эстетически приятный, удобный, выполнен из натурального дерева. Такой Сортер мы можем изготовить и для вас. 😉»