Только факты:
1. Если очень сильно нужно, то особо охраняемая природная территория Челябинского городского бора теряет свой статус по решению депутатов от Единой России в ЗСЧО и депутатов от Единой России в городской думе.
2. Горожане неоднократно массово протестовали против вырубки бора.
3. Вырубка бора под хирургический корпус не обоснована.
В Челябинске достаточно других мест, где можно построить хирургию без каких-либо негативных эффектов. Обратное никем не доказано.
4. В областном суде идёт процесс оспаривания решения депутатов ЗСЧО об изменении территории ООПТ для участка под хирургический корпус.
5. Администрация Челябинска проигнорировала массовые протесты в информационной публичной плоскости.
6. Администрация Челябинска провела публичные слушания по вопросу застройки территории Бора с нарушением действующего законодательства. Так же имеются признаки уголовных деяний — подлог и превышение должностных полномочий.
7. Горожане готовят иск в суд и обращения в правоохранительные органы по выявленным фактам.

К сожалению, протесты в информационной публичной плоскости начинают себя исчерпывать и вынуждают анализировать готовность общества переходить к другим методам.

И сейчас очень важна ваша информационная поддержка! Сделайте репост этой записи! Так мы сможем достаточно объективно оценить настрой Челябинцев к этой проблеме!

Опрос.