«В нашем многострадальном Челябинске с деревьями просто беда. Сперва часть из них принесли в жертву для «дорожной революции». Потом, что осталось, покромсали безумными обрезками. Благо, что не до всех в прошлом году руки дошли. Некоторым повезло остаться нетронутыми.

И вроде бы власти поняли, что совершили ошибку, допустив до стрижки деревьев непрофессионалов. Но нет! В нынешнем сезоне безобразие продолжается.

Контракт на обрезку деревьев на 20 миллионов рублей выиграл ИП Рябов А.А. Естественно, как это обычно бывает с тендерами, опустившись в цене почти на треть. Другие претенденты ушли с торгов, понимая, что им не потянуть расходы. Ведь для заявленной в тех.задании обрезки, предусматривающей кронирование, необходимо использование вышки. Стоимость вышки 1400 руб/час. Посчитаем расходы на рабочую смену, получается 11200 руб. Тут уж хоть как торгуйся, но кто такое потянет, если делать работу качественно?

Но ИП Рябов А.А., по всей видимости, соблюдением тех. задания не обеспокоен. Его работники режут до куда дотянутся. Т.е., по сути, просто зачищают стволы. Ни каких конструктивных действий с прореживанием кроны не производится. Естественно, ведь до неё не добраться без вышки. И плевать они хотели на какое-то то там тех.задание.

А деревья, наши тридцатилетние липы, стоят после их обработки как облезлые пальмы! И заметьте, это всё делается за наши деньги, за те самые 20 млн. рублей.

Ну сколько уже можно издеваться над нашим городом и так нагло разворовывать наши деньги?

Давайте напишем письмо городскую администрацию? Даже не от клуба. А просто от нас, от ландшафтников, от специалистов! Иначе же так и будет до бесконечности. Вернее, до тех пор, пока в нашем многострадальном Челябинске останутся только пеньки. Да и их поди придумают как кронировать, при таком -то подходе.»

Источник