Сегодня лучший день, чтобы отказаться от пакетов, соломинок и прочих одноразовых пластиковых вещей. Если вы ждали повода, вот он!

Второй год подряд Церковь Англии призывает держать Великий пластиковый пост, последовательно заменять одноразовые вещи многоразовыми и переходить на бережное потребление: начиная от пластиковых бутылок и заканчивая покупками в секонд-хенде.

Во время поста люди воздерживаются и преодолевают искушения, а вредный одноразовый пластик давно стал одним из них.

Начните совершать осознанные покупки, и природа скажет вам спасибо ???

Большое спасибо Greenpeace России за пост???

Мы нашли для вас пруфы?, чтобы вы могли удостовериться в правдивости информации.

Мы считаем, что реагирование на изменение климата является неотъемлемой частью нашей ответственности по защите Божьего творения. Наша экологическая кампания позволяет всей Церкви решать-в вере, на практике и в миссии — проблему изменения климата.

«Сокращение причин изменения климата имеет важное значение для жизни Веры. Это способ любить ближнего и управлять даром творения.

Джастин Уэлби, архиепископ Кентерберийский

Сокращение следа-это Национальная экологическая кампания Церкви Англии. Мы здесь, чтобы помочь вам принять меры по окружающей среде.

Удивительная работа уже происходит в церквях по всей стране, и мы хорошо размещены для обмена новостями, советами и ресурсами.

Смотрите наш последний инфографики с изложением нашей последней работы

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку ежеквартальных обновлений и посмотрите на наш последний выпуск, чтобы увидеть, что мы до.

 

Показать любовь

Этот день Святого Валентина, у вас есть возможность показать любовь к местам, людям и жизни, которые вы хотите защитить от изменения климата. С 5 по 24 февраля присоединяйтесь к сотням тысяч людей в одном из крупнейших климатических движений. Покажите свою любовь к Божьему творению, нося зеленое сердце и общаясь с церковным сообществом, или с друзьями и соседями по поводу изменения климата. Приготовьтесь, загрузив христианский ресурс и заказывая свои зеленые наклейки сердца .

 

Creationtide

«Creationtide» или «сезон творения» — период в ежегодном церковном календаре (с 1 сентября по 4 октября), посвященном богу как творцу и основателю всей жизни.

Сезон, возможно, закончился, но есть ресурсы, доступные на веб-сайте, которые полезны круглый год.

Plastic Free Challenge

Мы обновили прошлогодний пластиковый вызов на 2019 год. Вы можете скачать его в формате Word или PDF и посмотреть, сколько вы можете уменьшить свое влияние на создание Бога этот пост.

Источник