Не так давно в нашей группе мы знакомили вас с роликом по подготовке вторсырья к утилизации. Это несложные требования, которые к тому помогут сэкономить место, необходимое для сбора ТБО в квартире. Хотелось бы напомнить эти правила, а так же поделиться своим опытом в подготовке отходов к утилизации.

1) #жесть
Банки из-под консервов это чаще всего жесть. Проверит можно магнитом. В отличие от алюминия, магнитится. Такие банки занимают много места. Рациональное их сплющить. Однако это не такая простая задача. Просто смять ногой не так уж и просто. Это вам не алюминий, который можно смять и рукой. Проще будет, если открыть банку с двух сторон (то есть убрать дно). Если сложно сминать ногой, можно использовать молоток:)
ВАЖНО! Делать это стоит на жёсткой поверхности (асфальт, бетон) или подложить под банку ткань, в противном случае можно случайно повредить пол.
ПС: этикетки можно не убирать.

2) #алюминий
Банки из-под пива, газировки, коктейлей. Их тоже нужно смять. Предварительно помыть и просушить. Сминать такие банки проще, чем из жести, можно даже руками. Однако эффективнее и безопаснее делать это на твердой поверхности.

Вам понравится результат! Экономия места очевидна.

Ждем вас на акции 24 марта!