Друзья, мы продолжаем подготовку к заседанию рабочей группы по улучшению экологической ситуации в городе Челябинске. Сегодня мы с вами обсудим кто из людей, наделённых властью и(или) полномочиями необходим в составе этой группы. В первую очередь хотелось бы дополнить список участников представителями прокуратуры и полиции, ведь, как ни крути, грозить пальчиком нарушителям законодательства недостаточно, должна работать система привлечения к ответственности и наказания, а так же контроля, за соблюдением законодательства.
Ну и, конечно же, не обойтись и без тех, кто собственно имеет право законодательной инициативы. Поэтому без наших депутатов никак не справиться.

1) Елистратов Владимир Алексеевич — врио Главы города Челябинска.
2) Лихачёв Сергей Фёдорович — министр экологии Челябинской области.
3) Семёнов Анатолий Иванович — Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области – Главный государственный санитарный врач по Челябинской области.
4) Курятников Виталий Владимирович — руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области.
5) Лопин Виталий Анатольевич — Прокурор Челябинской области.
6) Миронов Сергей Викторович — Начальник Управления МВД России по г. Челябинску.
7) Мошаров Станислав Иванович — Председатель городской Думы.
8) Мякуш Владимир Викторович — Председатель Законодательного Собрания Челябинской области.
9) Бурматов Владимир Владимирович — Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды.