Сегодня мы сдали ртутные лампочки нашим партнёрам — компании Чистые Технологии (чистех.рф)

☝ Вообще, по закону лампочки и батарейки от населения ОБЯЗАНЫ собирать без оплаты и сдавать на переработку управляющие компании. Но к сожалению пока никто не стремится реализовать это требование.
Приятным исключением является управляющая компания в В Чурилово | Челябинск (Андрей Самохвалов сам запросил у нас разъяснения и контакты переработчиков).
Мотайте на ус, управляйки! Заботьтесь о своих жильцах, это выгодно с точки зрения лояльности как минимум!

⚠Юридические лица обязаны сами заключать договора с переработчиками и обеспечивать утилизацию опасных отходов, коими ртутные лампы несомненно являются.

Тут снова посоветуем работать с компанией Чистые Технологии. Они поддерживают нашу экологическую активность даже после смены руководства! ???

????? Собственно, пока налаживается дело с инфраструктурой сбора мы принимаем лампы, батарейки, а также любую электронную технику в Сделаем! Эколофт в Челябинске (Худякова 11), через Экотакси & Раздельный сбор отходов в Челябинске. и на ежемесячной акции Разделяйка г.Челябинск , которая успешно стартовала в минувшие выходные.

♻Будьте сознательны, сдавайте бытовые энергосберегающие (ртутные) лампы в утилизацию.
Важно! Юр. Лицам: промышленные лампы, в том числе от растровых светильников нужно сдавать на прямую переработчиками, мы их принять не можем.

А вообще, переходите на светодиодные лампы — это экологически и экономически эффективней!