Городской бор Челябинска является ООПТ, а значит если будет принят этот закон — наш бор уничтожат на законных уже основаниях. И у нас не будет права его отстоять, ни городского бора.

Проявляйте активность — оставляйте своё мнение и комментарии / предложения под данным законопроектом / поправкой.

=================================================
Заповедникам России угрожает уничтожение.

Однажды, благодаря нашей активности (участникам соц.сети ФБ) «сырой» закон об уничтожении лесов на с/х землях, который хотели протиснуть по-тихому, был снят и отправлен на доработку в течении двух часов (!), не дожидаясь завершения срока публикации законопроекта.
Сейчас у нас есть возможность высказать свое мнение, касательно данного законопроекта, который также уничтожит наши леса, вернее — заповедники (ООПТ).
Действуй! Пока не все решено и твой голос имеет реальное значение / важность.

Инструкция, как спасти заповедники и нацпарки от распила:

Если вы уже зарегестрированы на сайте

— Пройдите по ссылке, в колонке «текст проекта» найдите вкладку «ваши предложения» и нажмите «добавить». Система попросит вас авторизоваться (ввести адрес электронной почты и пароль).
— Введите ваши регистрационные данные.
— Оставьте свои замечания (напишите свои или используйте текст ниже), закройте вкладку и на основной странице нажмите на красный флажок с опущенным вниз пальцем.
— Поделитесь ссылкой на эту новость в социальных сетях facebook или Вконтакте.

Если вы не зарегистрированы:

— Пройдите по ссылке, перейдите на вкладку «ваши предложения», нажмите «Регистрация».
— Для регистрации вы вводите данные электронной почты и дважды вводите пароль (он должен состоять и из цифр, и из букв!), имя, фамилию и кодовое число.
— Вам на указанную почту придёт письмо со ссылкой, по которой надо перейти, чтобы подтвердить регистрацию.
— Подтвердите свои данные.
Вернитесь обратно, и нажмите на красный флажок с опущенным вниз пальцем. Если хотите оставить текстовое предложение, найдите вкладку «ваши предложения», нажмите «добавить» и в открывшимся окне напишите свой или вставьте приведённый нами ниже текст.
— Поделитесь ссылкой на эту новость в социальных сетях facebook или Вконтакте.

© Елена Строганова, экоактивист Челябинска