Прошедшая акция была рекордной по количество точек — одиннадцать, почти во всех районах города! Это непременно сказалось на росте количестве участников: было 713 человек (в прошлом месяце было 595).

?Среди вторсырья, переданного населением на переработку, лидирующие позиции занимает категория «бумага и картон» — почти 23%, немногим уступает количество стекла (19,5%) и одежды (17,6%).

? Общий вес полиэтиленовых пакетов, даже если объединять позиции (2,4,5) будет относительно невелик. На протяжении уже нескольких акций это примерно 4-5% (по массе) от всего собранного вторсырья (по объему может быть намного больше, т. к. большой 240-литровый пакет с пакетами — это всего около 2-3 кг).
Однако это вовсе не значит, что количество данного вида упаковки стало снижаться. Поэтому мы призываем вас #порватьспакетом и завести себе экосумку и фруктовки для похода в магазин! Благо для этого есть много возможностей для заказа — вот одни из них: Уральская торба и WALL_e экотовары.

? Общими усилиями мы собрали 3206 кг вторсырья, которое пойдет на переработку! Рассказывайте друзьям о вашем опыте сортировки, делитесь лайфхаками как меньше производить мусора и выкладывайте фотографии и сторисы с акции — тогда люди поймут, что раздельный сбор мусора и ноль отходов это не так сложно как кажется!

? Следующая акция «Разделяйки» состоится 16 декабря. Ждем вас!

? Фотографии с акции можно добавлять в наш альбом: