Хотим поделиться с Вами радостью от замеченной положительной динамики в Парковом. Последняя акция 3 ноября стала рекордной по нескольким показателям за всю историю точки:
— самое значимое и приятное — это массовость — не менее 70 человек несмотря на прохладный день принесли свои отходы. Из них минимум три семьи пришли на акцию впервые!!!
— собрано минимальное за всю историю работы точки количество «печальной категории» Прочий твердый пластик — 0,3 кг (ей путь, скорее всего, только в пиролиз). Радуемся сознательности участников и настойчивости волонтера Ивана, умело направляющего «сомнительные отходы без маркировки» по нужным категориям, минуя озвученный выше пакет! Просим прощения за его непреклонность в вопросах сортировки)), но над чувством такта Иван обещал работать.
— благодаря одной семье, копившей в течение года алюминий, точка абсолютно точно самоокупилась в ноябре)))

Динамику в цифрах можно поглядеть в приложенном файле Excel.

Выражаем огромную благодарность нашим стойким волонтерам: Татьяне за организованный на ближайшей скамейке мастер-класс по определению типа сырья; Алексею — за точнейшее в истории точки взвешивании (до сотых кг), Ивану — за его непреклонность в вопросах сортировки)), но над чувством такта по просьбе участников акции Иван обещал работать!!! Евгении и ее супругу — за аккуратную и быструю погрузку собранного; Дмитрию — за своевременный вывоз сырья! А участников благодарим за их волшебную энергетику и понимание ситуации с частым изменением условий приема пластика!!!

Напоминаем, что точка по-прежнему остро нуждается в постоянном кураторе! Если Вы чувствуете, что это Ваше место — пишите нам. Мы ответим на Ваши вопросы и снабдим всем необходимым, чтобы Вы могли присоединиться к команде «Разделяйки» уже 18 ноября. Вместе «Сделаем» город чище!