С начала проекта до текущего момента мы не обращались к участникам «Разделяйки» за финансовой помощью. Мы стремились (и продолжаем стремиться) сделать данный проект самоокупаемым. Но на данном этапе значительно увеличилось количество точек акции, что приводит к большим затратам на мешки для вторсырья и на газели для вывоза.

Мешки возвращать со склада не представляется возможным, так как в них вторсырье сдается переработчикам, увы, безвозвратно. Газель у нашего проекта всего одна — трехметровая, а объемы вторсырья растут и приходится заказывать газели больших размеров.

Прибыль от сданного вторсырья не так велика как многим кажется. Ежемесячно сдаются только макулатура, ПЭТ-бутылки и стекло. Остальные фракции нужно копить до значительного объема для сдачи переработчику. Поэтому этих денег не хватает для покрытия наших затрат.

Как можно помочь проекту?

1) Сделать пожертвование
Мы создали яндекс-кошелек для приема пожертвований от участников. Любая сумма будет нам полезна!
Сделать пожертвование можно через приложение в правом верхнем углу группы (значок с желтым сердечком)

2) Помочь мешками или биг-бэгами
Если у вас в хозяйстве или на работе остаются ненужные полиэтиленовые мешки (объемом 160-240л) или полипропиленовые мешки (для строительного мусора) — мы будем рады их принять!
Вы можете принести их на акции и передать куратору точки. Если же у вас они есть в больших объемах, то мы можем приехать к вам за ними.

3) Помочь с вывозом
Если у вас есть газель 3, 4, 5 метров и вы готовы помочь нашему проекту бесплатно или по льготной цене с вывозом вторсырья, то это было бы очень здорово!

4) Помочь с разгрузкой
Растут объемы вторсырья — их становится все тяжелее и дольше погружать и разгружать. А чем дольше разгрузка, тем больше приходится платить газелистам (почасовая оплата). Поэтому нам нужна мужская помощь на погрузках вторсырья после акций и помощь в разгрузке на складе в этот же день.

Если у вас есть желание помочь, вопросы или предложения по другой помощи, то мы с радостью готовы обсудить ваши идеи. Пишите координатору проекта — Ильдару.

Вместе мы сделаем мир чище и лучше! Спасибо вам!