Не двор, а мечта олигарха! По ул. Чичерина 25а, обрублено 11 тополей бальзамических. Преступно нарушена Инструкция №2200-п (от 02.12.2004): запрещено срезать ветви первого и второго порядка, оставляя «столб» более 2-ух метров. Заказчик: ООО УК «ДЕЗ Калининского района» (гендиректор Никита Алёшкин).

Для промышленного города, тополь – важнейшее звено в озеленении, пылесос по сбору вредных веществ. За сезон тополь поглощает до 45 кг углекислого газа. Тополиный пух – не причина аллергии, а пыльца березы/сорных трав – да. Пух летит всего 2 недели, до первого дождя. А пыль, выбросы и выхлопы — горожане вдыхают ежедневно, повышая риски раковых заболеваний.

Обрубленный тополь с чахлыми ветвями и гниющим стволом (на месте срезов) – большая опасность, в отличие от нетронутого тополя с полноценной кроной, дарующего райскую тень и прохладу.

Зато от радости яжемамки надрывают животики: можно щёлкать семки и жарить малыша на июльском пекле, вдыхая аромат вредных выбросов. Каково это стоять на коленях? В концлагерях и то было зеленее.