Весна идет, весна дорогу! Время провести субботник. Хотя бы дома. Проверяем балкон, наверняка там скрывается что-то очень нужное и важное, оставленное до особого случая…и лежащее там уже не один год. Хватит это терпеть!

⏰ Мы приглашаем вас на акцию по раздельному сбору отходов.
Приходите 21 апреля с 11.00 до 12.45 по любому из адресов — указаны в афише или смотри на карте:

♻ Что можно сдать? Отходы, образующиеся ежедневно (тара и упаковка от продуктов и вещей), и вышедшие из эксплуатации вещи. Подробнее в альбоме :

❓ Для вопросов есть отдельная тема:
Мы создали документ, где собрали ответы на те, что задаются чаще всего
⛔ Что нельзя сдавать? Опасные отходы (лампы, градусники, лекарства и т.п.) – их принимают специализированные организации. Еще мы не принимаем органические отходы. Так же нельзя сдавать грязное вторсырье.

⚠ ВНИМАНИЕ! МЫ ПРИНИМАЕМ ЧИСТОЕ ВТОРСЫРЬЕ!

? По возможности сортируйте дома. На акциях бывает суетно. Проводить сортировку там неудобно. Давайте выяснять все заранее!
Обращаем ваше внимание на то, что есть способ длительного хранения сырья, не подлежащего переработке – ЭКОБРИКЕТ. Подробнее о нем здесь:

✅Что еще интересного можно будет найти на акции? С недавнего времени на некоторых точках можно приобрести экотовары – многоразовые экомешочки, сумки, бахилы и многое другое.

? Вы еще можете успеть зарегистрироваться и принять участие в акции как волонтер. Это лучший способ разобраться в сложностях сортировки!

?? Еще на акциях всегда нужна помощь на взвешивании собранного вторсырья и его погрузке.

? Мы объявляем тотальную уборку! Давайте сделаем наши дома и наш общий дом хоть немного чище! Все в наших руках!