Полагаю, что ни у кого нет сомнений, что возвращение густого смога в Челябинск и назначение врио губернатора совсем не совпадение.

Поскольку президент отдельно подчеркнул, что экологическое направление приоритетное, то местные олигархи тут же и задали повисший в воздухе смогом вопрос мол, а вы собственно как собираетесь это всё решать? На кого опираться будете? На денежные, но загрязняющие всё вокруг элитки или на «голодранцев», которые что-то там кричат про соблюдение Конституции?

Собственно этот же вопрос и у нас, тех самых голодранцев, которые сплотились в различные общественные организации в попытке отстоять право своих детей на здоровье. Но ответа пока не последовало. Нет громких заявлений, нет сообщений о проверках, пока вообще ничего нет кроме густого и ядовитого дыма над столицей Южного Урала.

Согласен, некогда. Человек принимает дела, вникает в проблемы и так далее…но я всего лишь хочу напомнить, что совсем недавно «местные эксперты» говорили, что тема экологии мало кого волнует ведь «тут так всегда было», а буквально на днях выяснилось, что этот вопрос был довольно значимым при решении об отставке предыдущего губернатора, несмотря на весь админ и пиар ресурс , брошенный на поднятие рейтинга Дубровского. Общественное давление оказалось сильнее.

Так что, делайте правильные выводы, Алексей Леонидович, на кого вам правильнее опереться, что бы стать губернатором Челябинской области без приставки врио.

Андрей Костенко, активист ЭГ «Челябинск, дыши!»