Дни немецких норковых ферм, вероятно, сочтены. 18 мая 2017 года Бундестаг проголосовал за новый законопроект, который означает конец меховой индустрии в Германии. Проект будет представлен в Федеральный совет в июне.

Поскольку PETA Germany была основана в 1994 году, можно сказать, что уже более 20 лет она лоббировала запрет на пушнину и проводила расследования на зверофермах, а также кампании в защиту животных, включающие петиции и протесты перед норковыми фермами, что в конечном итоге привело к рассмотрению и принятию нового законопроекта.

Согласно постановлению, последние меховые фермы Германии должны быть закрыты в течении пяти лет. В законопроекте прописаны более строгие правила, регулирующие звероводство, которые, по мнению ПЕТА, неизбежно вызовут закрытие фабрик смерти.

В течение прошлого года как Япония, так и Хорватия предприняли аналогичные шаги по искоренению меховых ферм. В Швейцарии высокие требования привели к такому же результату — там больше нет звероферм. ?

Десятки миллионов жизней животных во всем мире ежегодно уносит меховая индустрия. Восемьдесят пять процентов шкур меховой промышленности производится из животных, удерживаемых в неволе на зверофермах. ?

Источник