♻ Новый год — новый рубеж! ?

? 20 января состоялась первая в 2019 году акция «Разделяйка». Мы все с нетерпением ждали ее. Поэтому частников собралось много — более 1000! В новом году мы взяли новый рубеж! Больше всего участников было замечено на точках в сквере Молодогвардейцев и сквере Андреевского. А на остальных точках участников было в полтора-два раза больше по сравнению с прошлым месяцем!

? Только за первую акцию собрано более 4 тонн вторсырья. Это стекло, бумага, картон, ПЭТ вещи и многое другое. Уникальная категория вторсырья, которая принималась только на январской акции – ёлки. Их мы собрали более 100 штук. ?

? Радует, что за новогодние праздники мы не забыли правила сортировки! Вопросов и в преддверии акции и на ней самой возникает много. Не стоит стесняться и спрашивать, если вы в чем-то неуверенны

? По возможности, лучше отказаться от сложной, многослойной и избыточной упаковки. Часть из нее не перерабатывается и может быть помещена лишь в экобрикет. Мы советуем завести в новом году новую привычку – ходить в магазин со своими экосумками, авоськами, экомешочками, перейти на многоразовую тару и упаковку, а пакеты использовать многократно.

?? Огромное вам спасибо за участие в акциях и поддержку проекта! Давайте #сделаем наш любимый город чище и лучше! Делитесь впечатлениями об акции, пишите свои предложения и замечания. Мы будем очень рады, если будете рассказывать о проекте друзьям и соседям.

? Фотографии с акции в альбоме:

? Приходите еще! Следующая внеочередная акция пройдет в ЖК «Ньютон» уже 3 февраля. Так что кто у вас есть уникальная возможность сдать накопленное вторсырье в новой точке!

P.S. Данные по некоторым точкам являются примерными — из-за большого объема физически тяжело производить взвешивание.