?НОВОСТИ!

Добрый вечер, всем участникам нашей группы!

Сегодня 7 января в «Эколофте» состоялся мозговой штурм посвящённый предстоящему 2019 году. Присутствовали: руководитель — Дмитрий Закарлюкин, координатор — Людмила Ярошенко, программист — Александр Долгов и эковолонтёр — Иван Морозов.

Проект «ЭкоТакси» направлен на экологическое просвещение, а также для помощи экосознательным жителям с активной гражданской позицией!
«ЭкоТакси» — социальный проект, который существует благодаря Вам и для Вас!

Обратная связь очень важна, благодарим за Ваши отзывы и предложения.

На сегодняшний день есть две «боли»:
Первая боль — долгое ожидание машины;
Вторая боль — сортировка вторсырья, тяжко новичкам и тем, у кого мало свободного времени!

1) Мы стремимся к системе «моментального» реагирования (вывоз в течение 24 часов) и работаем над этим в данное время!

2) Вводится услуга «ВторРазбор»: 150 рублей за объём одного 120 литрового пакета вторсырья.
Стекло, жесть, бумага, картон, батарейки — вам не составит труда разделить данные фракции, а вот с видами пластика порой возникают сложности.

В ближайшее время будут изменения на сайте: Вы единожды пройдёте регистрацию и в дальнейшем Вам не придётся заново заполнять все поля, автоматизированная система позволит сэкономить время!

И заключительная новость на сегодня!

С 2015 года стоимость услуги «ЭкоТакси» не поднималась, за это время ГСМ дорожали не единожды, поэтому было принято решение о повышении стоимости с ДЕВЯТОГО января 2019 года:
для физических лиц — 200 рублей за первый пакет объёмом до 120-литров, а за каждый следующий пакет (120 литров) 100 рублей в этой же заявке!
для юридических лиц — 300 рублей.

Призываем Вас кооперироваться с соседями, если у вас маленький объём. Во-первых, сэкономите, а во-вторых, ближайшее окружение привлечёте к сознательному потреблению)

С осени 2018 года в городе активно устанавливаются контейнеры во дворах, это значительно упрощает жизнь сознательным людям, но обратите внимание, что туда нельзя класть: батарейки, одежду, макулатуру, мягкий пластик. Всё это вы можете принести на акции Разделяйка г.Челябинск, либо оформить вызов Экотакси & Раздельный сбор отходов в Челябинске.