Каждый раз, кашляя с кровью мне страшно. Никогда не знаешь, от чего он на этот раз. Врачи, между напутствиями срочно покидать город, успокаивают, что это пока что не рак. Пока что. Я не один такой, головная боль, кашель, тошнота, кровь из носа, разбитость-такого состояние людей в зоне поражения, в лучшем случае, конечно. «Когда в городе объявлены неблагоприятные метеоусловия, а то есть обычное отсутствие ветра, троекратно увеличивается риск онкологии, приступов асмы, выкидышей и аллергических реакций у населения»-продолжает делиться статистикой измотанный врачь.
Идя с утра на работу, пробираясь сквозь кочегарный густой туман по центру города и захлебываясь кашлем, начинаешь задумываться, сколько стоит геноцид города-миллионника? Кто возьмёт на себя ответственность за твой рак и отнятое здоровье? Будут ли выдавать молоко за вредность несчастным женщинам, долгожданная беременность которых прервалась выкидышем? И выделят ли заработанные деньги с металлургии на лечение Васи Петрова, больного лейкемией, мама которого просит собрать ему на лечение деньги всем миром, чтобы в Израиле сделали хоть что-нибудь!? В чей ненасытный кошелёк льются рекой деньги, заработанные на отнятых годах жизни простых людей?!
Куда испаряются эти деньги, что даже пенсионный возраст повысили, чтобы закрыть эту дыру в бюджете?! Ведь не в местном гнилом чиновнике дело, который просто марионетка! Чью жопу прикрывают федеральные каналы?!За сколько купили Росприроднадзор, что они в упор игнорируют крики о помощи? Зачем вообще мы содержим на свои налоги Роспотребнадзор и росприроднадзор, когда от них толку как от козла молока!
Нет! Мне не больше всех надо! Да и гражданская позиция и у меня пассивная. Последней каплей стало откровенное враньё от федерального канала «Россия 1», что в Челябинске нет никаких проблем с экологией, назвав единственного человека, который не побоялся заявить о катастрофе в городе «врушкой крикливой».
Да, это катастрофа, которая начала своё существование с 2014 года! 2017 год- радиация в черте города превышает допустимую норму, спасибо маяк ха рутений! Это не байки, чтобы очернить святую единую Россию и великого Владимира Путина! Это крик о помощи! Люди должны знать всю правду! Нам не нужен майдан или революция! Мы просто хотим дожить хотя бы до пенсии и не разориться на химио-терапии!